Traslados con conductor en Wichita · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Wichita con el precio a la vista
Wichita organiza traslados con reserva previa en Wichita (Estados Unidos). Eliges origen y destino, ves el importe en USD y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en USD, sin sorpresas al llegar
- 34 destinos de Wichita con su página
- DoubleTree by Hilton Hotel Wichita Airportdesde 11,30 US$3 min
- Sedgwick County Parkdesde 24,18 US$10 min
- West High Schooldesde 27,70 US$10 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Wichita, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Wichita y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
34
destinos en Wichita
11,30 US$
el trayecto más económico
3 min
Wichita Dwight D. Eisenhower National Airport → DoubleTree by Hilton Hotel Wichita Airport
Precios por trayecto
Precios orientativos en Wichita, en USD. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Wichita Dwight D. Eisenhower National Airport → DoubleTree by Hilton Hotel Wichita Airport1 km · 3 min11,30 US$desde
- Wichita Dwight D. Eisenhower National Airport → Sedgwick County Park7.3 km · 10 min24,18 US$desde
- Wichita Dwight D. Eisenhower National Airport → West High School9.5 km · 10 min27,70 US$desde
- Wichita Dwight D. Eisenhower National Airport → All Star Sports9.3 km · 12 min28,18 US$desde
- Wichita Dwight D. Eisenhower National Airport → Drury Plaza Hotel Broadview Wichita11.1 km · 12 min31,06 US$desde
- Wichita Dwight D. Eisenhower National Airport → Hyatt Regency Wichita11.1 km · 12 min31,06 US$desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Wichita Dwight D. Eisenhower National Airport → DoubleTree by Hilton Hotel Wichita Airport | 1 km | 3 min | 11,30 US$ | Ver detalle |
| Wichita Dwight D. Eisenhower National Airport → Sedgwick County Park | 7.3 km | 10 min | 24,18 US$ | Ver detalle |
| Wichita Dwight D. Eisenhower National Airport → West High School | 9.5 km | 10 min | 27,70 US$ | Ver detalle |
| Wichita Dwight D. Eisenhower National Airport → All Star Sports | 9.3 km | 12 min | 28,18 US$ | Ver detalle |
| Wichita Dwight D. Eisenhower National Airport → Drury Plaza Hotel Broadview Wichita | 11.1 km | 12 min | 31,06 US$ | Ver detalle |
| Wichita Dwight D. Eisenhower National Airport → Hyatt Regency Wichita | 11.1 km | 12 min | 31,06 US$ | Ver detalle |
Dentro de Wichita
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Wichita, con el mismo precio cerrado.
- 47th St and Clifton → Kansas Aviation Museum5.6 km · 8 min15,66 US$desde
- 47th St and Clifton → O J Watson Park7.8 km · 9 min19,58 US$desde
- 47th St and Clifton → Ascension Via Christi St. Joseph8.1 km · 10 min20,46 US$desde
- 47th St and Clifton → Museum of World Treasures10.3 km · 11 min24,38 US$desde
- 47th St and Clifton → Hotel At Old Town10.5 km · 11 min24,70 US$desde
- 47th St and Clifton → Courtyard by Marriott Wichita at Old Town10.6 km · 11 min24,86 US$desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| 47th St and Clifton → Kansas Aviation Museum | 5.6 km | 8 min | 15,66 US$ | Ver detalle |
| 47th St and Clifton → O J Watson Park | 7.8 km | 9 min | 19,58 US$ | Ver detalle |
| 47th St and Clifton → Ascension Via Christi St. Joseph | 8.1 km | 10 min | 20,46 US$ | Ver detalle |
| 47th St and Clifton → Museum of World Treasures | 10.3 km | 11 min | 24,38 US$ | Ver detalle |
| 47th St and Clifton → Hotel At Old Town | 10.5 km | 11 min | 24,70 US$ | Ver detalle |
| 47th St and Clifton → Courtyard by Marriott Wichita at Old Town | 10.6 km | 11 min | 24,86 US$ | Ver detalle |
A dónde llevamos en Wichita
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Wichita Dwight D. Eisenhower National Airport
desde 11,30 US$Aeropuerto
2277 Eisenhower Airport Pkwy, Wichita, KS 67209
Ver precios y reservar →47th St and Clifton
desde 15,66 US$Estación
Oaklawn-Sunview, KS 67216, USA
Ver precios y reservar →Central and Webb IB
desde 30,06 US$Estación
Wichita, KS 67206, USA
Ver precios y reservar →Hubbard Hall Outbound
desde 35,82 US$Estación
Wichita, KS 67208, USA
Ver precios y reservar →West High School
desde 25,98 US$Estación
Wichita, KS 67213, USA
Ver precios y reservar →Wichita
desde 25,26 US$Estación
214 S Topeka St, Wichita, KS 67202
Ver precios y reservar →Ascension Via Christi St. Francis
desde 30,22 US$Hospital
929 St Francis, Wichita, KS 67214
Ver precios y reservar →Ascension Via Christi St. Joseph
desde 20,46 US$Hospital
3600 E Harry St, Wichita, KS 67218
Ver precios y reservar →Kansas Heart Hospital
desde 43,18 US$Hospital
3601 N Webb Rd, Wichita, KS 67226
Ver precios y reservar →Kansas Spine & Specialty Hospital
desde 41,34 US$Hospital
3333 N Webb Rd, Wichita, KS 67226
Ver precios y reservar →Kansas Surgery & Recovery Center
desde 39,18 US$Hospital
2770 N Webb Rd, Wichita, KS 67226
Ver precios y reservar →Robert J. Dole VA Medical Center
desde 26,38 US$Hospital
5500 E Kellogg Dr, Wichita, KS 67218
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Wichita?
En Wichita y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Wichita
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en USD antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en WichitaConducir con Wichita en Wichita
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Wichita?
El importe en USD sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Wichita?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Wichita?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Wichita, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche